Производитель окон и дверей
из дерева в Туле
Наши работы Цены

Окна из натурального дерева

Офис продаж: Тула, Октябрьская улица, 74


+7-909-263-09-60

Без выходных с 9:00 до 21:00

Деревянные окна в доме. Как выбрать?

20.09.18
Несмотря на относительную дороговизну неизменно востребованными в двадцать первом веке остаются и деревянные окна. Нередко отдают предпочтение деревянным окнам при остеклении балкона или лоджии.

Окна являются важной и неотъемлемой составляющей оформления любого помещения, потому к его выбору следует подходить серьезно и тщательно искать среди всего многообразия именно тот вариант, который подойдет вам не только по стилю, но и по содержанию. Производство и выпуск окон, в том числе и деревянных не стоит на месте, а постоянно разрастается. Так же увеличивается опыт специалистов оказывающих услуги по ремонту окон. Масштаб деревянных окон, представленных на современных рынках просто огромен. А потому крайне важно среди такого многообразия отыскать тот вариант, который будет достойно аккомпанировать всему стилистическому решению того помещения, где вы желаете разместить деревянное окно. Помимо эстетической составляющей следует уделить должное внимание качеству.


Прежде всего, следует помнить одну простую истину. Пластиковое окно не может по определению стоить дороже деревянного. Основным критерием при отборе должно стать исключительно качество. Среди основополагающих достоинств деревянных окон можно назвать их привлекательность, потому как древесина – это классика, которая никогда не выйдет из моды. Затем следует устойчивость к высоким температурам и перепадам температур в целом. Не менее важным преимуществом следует обозначить звукоизоляционные свойства дерева, что особенно актуально для детских комнат. Если провести параллель между пластиковыми окнами и деревянными, то первые прослужат вам на энное количество времени дольше, продемонстрировав при этом высокую устойчивость к неблагоприятному воздействию окружающей среды. Пластиковым окнам не требуется такой тщательный уход, как в случае с деревянными. Но все эти достоинства меркнут перед природной экологичностью и чистотой дерева, которую не сможет дать ни один пластик в мире, пусть даже искусно имитирующий дерево. Деревянные окна не только красивые, но и теплые на ощупь. Именно с деревянными окнами вы заметите, что в комнате стало на порядок теплее и уютнее. К тому же они не так остро реагируют на сильные скачки в температурных показателях.


Если вы окончательно решили отдать свой выбор в пользу именно этих окон, то следует заранее подготовиться и знать, на что обращать внимание. Так, к примеру, брус, из которого в дальнейшем и изготавливают сам каркас, должен быть собранным из нескольких отдельных пластинок, а не быть цельным куском дерева. Это гарантирует прочность и надежность будущей рамы. Кусок дерева, составленного из нескольких частей, никогда не теряет форму. Неизменно лучшим материалом для деревянных рам остаются хвойные породы дерева, при этом обладающие достаточным уровнем плотности.
Работает на Amiro CMS - Free