Производитель окон и дверей
из дерева в Туле
Наши работы Цены

Окна из натурального дерева

Офис продаж: Тула, Октябрьская улица, 74


+7-909-263-09-60

Без выходных с 9:00 до 21:00

Особенности деревянных окон

09.01.19

Много лет, деревянные окна пользовались популярностью, до появления пластикового варината. Когда приходит время замены рам, возникает вопрос – выбрать пластиковые или деревянные окна. Я лично считаю, что самый лучший вариант, это установка деревянных окон, потому что, по качеству они не отличаются от пластиковых.



Основные достоинства – экологичность, хорошие теплоизоляционные свойства, морозостойкость, звукоизоляция, хороший внешний вид, и легкость в эксплуатации.


В отличие от старинных технологий, современные деревянные окна, состоят из стеклопакета. Стеклопакет – несколько рядов стекол, которые герметично соединены между собой. В промежутках создают вакуум, или наполняют воздухом. Тепло – и звукоизоляция, напрямую зависит от герметичности стекол, и ширины стеклопакета. Чем шире расстояние между стеклами, тем лучше окно сохраняет тепло.


Используют разные стекла для установки в стеклопакет. Декоративные стекла, имеют оригинальный вид снаружи, а увидеть, что внутри дома, практически невозможно. Закаленное стекло – закаливается специальным методом, и является прочным, по сравнению с обычным стеклом. Теплосберегающие стекла – через покрытие, тепло проникает во внутрь, и в помещении создается эффект парника.


Теперь разберем, из каких видов деревьев, делаю деревянные окна? В основном, при производстве окон используют лиственницу, дуб и сосну. Делают не из цельного дерева, а используют большое количество слоев клееного бруса.


Деревянные окна, чаще всего устанавливают в собственные дома, а в квартиры ставят пластиковые окна. Это связано с тем, что квартирный дом, строиться из каменных материалов, и пластик хорошо с ним гармонизирует. Окна из натурального материала, хорошо сочетаются в деревянном доме.
Работает на Amiro CMS - Free